收费标准
  行驶证每本10元。收费依据:发改价格【2017】1186号。
业务服务机构地址
  深圳市南山区龙井路128号西丽车管所,电话:0755-22222000
常见问题
·行驶证副证年审章盖满了怎么处理?
·补领行驶证业务预约到窗口办理要带车照片吗?
·补领行驶证业务可以到西丽车管所办理吗?
·网上办理补领行驶证业务要用洗出来的车照片吗?
·补行驶证需要多少费用?
·我的身份证上的地址有变更需至车管所更换行驶证吗?
·外地的行驶证丢失了,能在深圳这边补办吗?
·我的车辆颜色变更了,行驶证上的车辆照片要变更过来吗?
表格下载
·机动车牌证申请表样表
·机动车牌证申请表
  机动车行驶证vehicle license,准予机动车上道路行驶的法定证件。
  机动车行驶证由证夹、主页、副页三部分组成。其中:主页正面是已签注的证芯,背面是机动车相片,并用塑封套塑封。副页是已签注的证芯。
Copyright @ 2010-2017 STC.gov.cn All Rights Reserved.. 制作:深圳市公安局交警局
粤ICP备11045091号-1