收费标准
  工本费15元。收费依据:发改价格[2004]2831号、粤价[2004]332号、深价联字[2005]14号
业务服务机构地址
  深圳市南山区龙井路128号西丽车管所,电话:0755-22222000
常见问题
·我的身份证上的地址有变更需至车管所更换行驶证吗?
·外地的行驶证丢失了,能在深圳这边补办吗?
·我的车辆颜色变更了,行驶证上的车辆照片要变更过来吗?
·行驶证的有效期到了,应该怎么办呢?
·新车六年免检是否需要行驶证?
·车辆市内过户所需资料中所有权转移证明指的是什么?
·车辆有违章未处理能不能办理补铁牌?
·车辆在外地,办理迁出能不能委托外地车管所验车?
·上牌满多久的车牌可以保留?
·车辆市内过户需要提供原车主身份证明吗?
·补领机动车登记证书可以代办吗?
·异地车辆行驶证丢失,可否在深圳补办?
·补办行驶证的车辆相片的规格是什么?
·有违章未处理能办理补行驶证吗?
·身份证丢了,临时身份证能否办理补办行驶证?
·不是深圳户籍需要提供深圳居住证吗?
·身份证号或者姓名变更了可以网上申请补办行驶证吗?
·补行驶证需要多少费用?怎么缴费?
·有违法未处理可以网上补办行驶证吗?
·补换领行驶证所需资料(行驶证丢失或者有污损,需要补、换新的)
表格下载
·机动车牌证申请表样表
·机动车牌证申请表
  机动车行驶证vehicle license,准予机动车上道路行驶的法定证件。
  机动车行驶证由证夹、主页、副页三部分组成。其中:主页正面是已签注的证芯,背面是机动车相片,并用塑封套塑封。副页是已签注的证芯。
Copyright @ 2001-2013 STC.gov.cn All Rights Reserved.. 制作:深圳市公安局交警局
粤ICP备11045091号-1