站内搜索:   数据开放|邮件订阅|RSS订阅|设为首页|加入收藏
当前位置:首页 » 网上办事 » 常见问题 » 机动车业务
补领机动车行驶证费用是多少? [2017-07-01]
实习期驾驶人在高速公路发生事故后,陪同驾驶人员是否需要承担责任? [2017-06-09]
机动车因故障在高速公路车道内停车算不算违法停车? [2017-05-10]
办理机动车抵押业务收费吗? [2017-04-10]
目前我国对公路限速是如何规定的? [2017-03-13]
雨雪雾天气时高速公路限速有什么特别规定? [2017-02-17]
大型车辆能在高速公路最左侧车道行驶吗? [2017-01-09]
校车标牌签注内容发生变化需要如何办理变更手续? [2015-12-04]
校车标牌灭失、丢失或损毁的如何补换领? [2015-11-05]
校车标牌应当放置在校车的什么位置? [2015-10-15]
机动车不再作为校车使用的应办理哪些手续? [2015-09-01]
机动车不再作为校车使用的应办理哪些手续? [2015-09-01]
校车标牌灭失、丢失或损毁的如何补换领? [2015-08-06]
校车标牌签注内容发生变化需要如何办理变更手续? [2015-07-02]
现在是不是不能进行互联网自编自选了? [2015-06-02]
关于异地年审委托退办的方法 [2015-05-05]
机动车过户(转移登记)在互联网上自编自选号牌号码时,录入的车主姓名是旧车主还... [2015-04-07]
是否只有新车入户(注册登记)才可以通过互联网自编自选机动车号牌? [2015-03-09]
被盗车辆复驶业务(个人)车子被偷报警在车管所锁定以后,警察找到车辆并归还给车... [2015-02-05]
被盗车辆复驶业务(公司)车子被偷报警在车管所锁定以后,警察找到车辆并归还给车... [2015-01-20]
车辆被盗抢锁定业务(公司) (公司车辆被偷走报警以后在车管所锁定车辆) [2014-10-09]
车辆被盗抢锁定业务(个人) (个人车辆被偷走报警以后在车管所锁定车辆) [2014-09-25]
申领、补领机动车登记证书(车主是个人) [2013-12-12]
公司名称变更所需资料(例:深圳市ABC有限公司改名字为深圳ABCD有限公司,如果是公... [2013-12-09]
补领登记证书(车主是公司) [2013-12-09]
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站

Copyright @ 2010-2017 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 网站标识码:4403000014