站内搜索:   数据开放|邮件订阅|RSS订阅|设为首页|加入收藏
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20161216-9265-60094
主  题: 违停罚款1000元
提交时间: 2016-12-16
类  型: 交通违法处理
内  容: 领导您好:我于2016年12月14日晚,将车停在民治民福北路东侧路阶上,路阶与主干道中间有一2至3米宽的隔离带,我的车停放位置在隔离带另一侧距主干道有4米远,一不影响主干道行车,二不影响行人及车辆。2016年12月16日,收到短信通知,内容是:监控拍到2016年12月15日 07:57,在民治民福北路违法停车,通告处罚1000元。我认为不应当处罚,请予以核实,谢谢。
回复内容:     我大队信访员已于2016年12月19日11时02分许致电联系信访人解释相关情况。依据深公交(通)【2016】78号《深圳市公安局交通警察局关于机动车违反停放、临时停车规定分档处罚具体执行标准的通告》在小区、单位出入口,人行道,人行横道,黄方格,公共汽车站点等违法停车的,处1000元罚款。(市民可在网上深圳交警查询到相关通告《深圳市公安局交通警察局关于机动车违反停放、临时停车规定分档处罚具体执行标准的通告》)
回复时间: 2016-12-19
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站

Copyright ? 2010-2016 STC.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1